Угрожавший ученику физическим насилием учитель отделался денежным штрафом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кулак. Иллюстративное фото.
Кулак. Иллюстративное фото. Фото: Raigo Pajula

В мае прошлого года в одной из школ Пярнуского уезда между учителем физической культуры и учеником произошел конфликт. Согласно вынесенному судом решению, мужчина должен будет заплатить штраф в размере 390 евро, пишет Postimees.

29 мая прошлого года по факту произошедшего было начато уголовное дело. Следствие установило, что между учителем и учеником произошел вербальный конфликт, когда школьники переносили в спортзал инвентарь.

Педагог позвал одного из учеников в помещение для инвентаря, чтобы объяснить правила поведения на уроке. Затем преподаватель схватил подростка за горло и приподнял. В то же время он сжал другую руку в кулак и спросил: «Тебя что, ударить?».

Синяки на шее у пострадавшего были зафиксированы в Пярнуской больнице.

В суде учитель заявил, что не хотел причинить своими действиями физический вред, а в будущем пообещал соблюдать принципы профессиональной этики.

Обвиняемому был назначен штраф в 390 евро, который он должен выплатить не позднее 16 июля текущего года. В противном случае расследование уголовного дела будет возобновлено.

Проанализировав инцидент, в школе были приняты меры, позволяющие избегать конфликтов в будущем.

Комментарии
Copy
Наверх