В Нарве обсудили европейские программы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Студенты - участники программы Erasmus.
Студенты - участники программы Erasmus. Фото: Katherine Bogdanova

Сегодня в Нарвском замке прошел информационный семинар по программам ЕС "Эрасмус+", "Гражданская Европа" и "Творческая Европа", пишет rus.err.ee.

Программы включают тематику международного сотрудничества и рассчитаны на некоммерческие объединения, общественно-правовые учреждения, местные самоуправления и предпринимателей.

По мнению председателя правления Ида-Вируского интеграционного центра Александра Дусмана, условия европейских программ серьезные и нужно четко определить свой сектор: "Финансовые условия очень не простые, например, вторая программа («Эрасмус+», прим. ред.), о которой нам говорили, она с позиции наших действий весьма интересна, но с позиции условий очень жесткая. Представить себе отдельные организации или даже зонтичные организации, которые готовы вносить до пятидесяти процентов самофинансирования, очень сложно, а вторая, конечно, проблема это достаточно большое количество партнеров, которое должно быть".

"Эрасмус+" — это Европейская программа в области образования, обучения, спорта и молодежной работы. Период действия программы: 2014–2020 гг.

Комментарии
Copy
Наверх