Со среды в Эстонии запрещена наружная политическая реклама

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Со среды наружная политическая реклама в связи с предстоящими выборами в Рийгикогу в Эстонии запрещена.
Со среды наружная политическая реклама в связи с предстоящими выборами в Рийгикогу в Эстонии запрещена. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Со среды наружная политическая реклама в связи с предстоящими выборами в Рийгикогу в Эстонии запрещена. Нарушение этого запрета влечет административную ответственность.

В соответствии с законом, наружная политическая реклама запрещена на период проведения предвыборной агитации, которая начинается с последнего дня регистрации кандидатов. В законе в частности говорится о запрете размещения рекламы с портретами независимых кандидатов или лиц, баллотирующихся в списках партий, а также логотипов партий и избирательных союзов на стенах зданий, сооружений, внутри или снаружи общественного транспорта или такси, а также прочие виды активной агитации.

Пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны напомнил, что нарушение этого запрета наказуемо в административном порядке.

Комментарии
Copy
Наверх