Крупнейшими должниками по налогам в прошлом году были гостиницы и общепит

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: PA Wire/Press Association Images

Во второй половине прошлого года крупнейшими должниками по налогам в Эстонии — 11 процентов — были предприятия, работающие в сфере гостиничного хозяйства и общественного питания. Об этом свидетельствуют данные, представленные в обзоре портала Krediidiinfo на основе статистики налогово-таможенного департамента и Официального Регистра задолженностей. 

Следующими по уровню задолженностей по налогам в этом обзоре упомянуты предприятия сельского хозяйства, лесного хозяйства и рыбного промысла — 9,4 процента, строительного сектора — 9,3 процента и горной и перерабатывающей промышленности — 8,5 процента.

Предприятия гостиничного хозяйства и общественного питания были в числе первых и по задолженностям по платежам — здесь этот показатель составил 8,2 процента, за ними с показателем 6,6 процента следовали строительные фирмы и 6,1 процента — предприятия водоснабжения, канализации и переработки отходов.

Больше всего предприятий, нарушающих платежную дисциплину — 6,4 процента — было в Ида-Вируском уезде, меньше всего — 2,8 процента — в Ляэнеском. Должников по налогам больше всего — 8,4 процента — было в Йыгеваском уезде и меньше всего — 4,7 процента — в Харьюском уезде.

Общая сумма задолженностей по платежам по всем предприятиям, которые отследил портал Krediidiinfo, составила 44 млн евро. Из них 24,1 млн евро пришлись на задолженности предприятий недвижимости и 7,9 млн евро — на предприятия транспорта и складского хозяйства.

Меньше всего задолженностей по платежам — на сумму в 6 тыс евро — было у предприятий по снабжению электроэнергией, газом, паром и воздухом.

Общая сумма по налогам у выбранных порталом предприятий составила 34,3 млн евро, из них крупнейший долг в 11,9 млн евро был у фирм оптовой и розничной торговли, наименьшей — в 29 тыс евро - у предприятий по снабжению электроэнергией, газом, паром и воздухом.

Комментарии
Copy
Наверх