Ильвес не удовлетворил прошение о помиловании Эстер Туйксоо

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстер Туйксоо
Эстер Туйксоо Фото: Erakogu

Бывшая центристка Эстер Туйксоо, которую Госсуд признал виновной в деле по обмену земель, обратилась к президенту Эстонии Тоомасу Хендрику Ильвесу с прошением о помиловании. Ильвес прошение не удовлетворил.

30 июня 2014 года Госсуд вынес решение по делу об обмене земель, в котором были замешаны экс-министры Виллу Рейлян и Эстер Туйксоо, а также руководство строительного концерна Merko Ehitus. Госсуд заменил обвинения в получении и даче взятки на получение и дачу подкупа, сообщает портал Postimees.ee.

Госсуд также смягчил приговор, вынесенный ранее бывшему министру сельского хозяйства Туйксоо окружным судом: срок условного заключения сокращен с полутора лет до трех месяцев с трехлетним испытательным сроком.

В связи с обвинительным приговором Туйксоо вынуждена была покинуть Центристскую партию, а также сложить полномочия депутата Рийгикогу. Кроме этого, решением президента Эстонии, Туйксоо была лишена государственной награды, ордена «Белая звезда» III класса. Туйксоо уже вернула орден. 

Комментарии
Copy
Наверх