Ханон Барабанер: вовлечение русских в процесс управления страной сделает их патриотами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ханон Барабанер.
Ханон Барабанер. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

уководитель производственно-исследовательского центра ECOMEN при университете Mainor Ханон Барабанер рассказал в эфире Радио 4, что, по его мнению, государству необходимо больше привлекать русскоязычное население Эстонии к управлению страной, тем самым они станут не просто лояльными, но патриотами Эстонии. 

Наличие русской фамилии в избирательном списке, по мнению Барабанера, еще не говорит о вовлеченности русскоязычных жителей Эстонии в развитие страны: "Начнем с самого высокого уровня, с системы управления, которая определяет нашу жизнь. В министерствах присутствует не более 3% русских. и это при том, что русскоязычные граждане Эстонии составляют около 20% населения страны", пишет портал Rus.err.ee.

"Хорошо, что перед выборами "русский вопрос" поднимается, но этот вопрос требует тщательного всестороннего научного рассмотрения, без деления на друзей и врагов", - считает он. 

Комментарии
Copy
Наверх