Михкельсон: за заявлением Лаврова последуют и шаги со стороны Госдумы

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марко Михкельсон.
Марко Михкельсон. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Председатель комиссии Рийгикогу по иностранным делам Марко Михкельсон выразил надежду, что за заявлением министра иностранных дел России Сергея Лаврова о том, что Россия в ближайшее время начнет процесс ратификации договора с Эстонией о госгранице, последуют и шаги со стороны Госдумы.

"Заявление Лаврова, безусловно, знак того, что Россия готова к продвижкам процесса ратификации договора с Эстонией о госгранице," - сказал Михкельсон BNS.

"Прежде всего считаю заявление Лаврова обращением к Госдумe," - сказал Михкельсон, выразив надежду, что за заявлением министра последуют и шаги со стороны Госдумы.

Как заявила в среду министр иностранных дел Кейт Пентус-Розиманнус, до сих пор ратификация договоров о госгранице задерживалась из-за России, Эстония по-прежнему ждет от России реальных шагов.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в среду сообщил, что Россия в ближайшее время начнет процесс ратификации договора с Эстонией о госгранице.

Комментарии
Copy
Наверх