В Пирита построят туннель

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Место, где расположится туннель.
Место, где расположится туннель. Фото: Google maps kuvatõmmis

Туннель, соединяющий Пиритаский спортивный центр и парк Лиллепи, на радость любителям спорта будет построен в течение этого года. Тендер на строительство уже объявлен.

По словам пиритаского старейшины Тыниса Мельдера, общая длина туннеля на Румму теэ составит 91 метр, из них подземная часть составит 21,5 метра. «Туннель будет пологим, чтобы по нему можно было проехать на роликовых коньках или велосипеде», - пояснил Мельдер.

По словам старейшины, туннель должен обеспечить безопасное пересечение дороги и для детей, тренирующихся в Спортивном центре, и для спортсменов-любителей. Туннель будет построен в непосредственной близости от парковки Спортивного центра.

Срок тендера назначен на 9 февраля 2015 года. Более точную информацию о нем можно найти в регистре госпоставок.

Таллиннский департамент спорта и молодежи в сотрудничестве с Пиритаским спортивным центром построит в течение 2015 года туннель для пешеходов и велосипедистов в связи с участием в проекте Евросоюза «Мультифункциональное развитие Пиритаского спортивного центра», который финансируется на средства программы «Развитие городских районов».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх