Команда Поветкина выступает против проведения боя-реванша с Кличко

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поветкин (справа) перед боем с Кличко.
Поветкин (справа) перед боем с Кличко. Фото: VASILY MAXIMOV/AFP

Бой-реванш между чемпионом мира по боксу в супертяжелом весе по трем престижным версиям украинцем Владимиром Кличко и россиянином Александром Поветкиным не состоится в 2015 году. Об этом ТАСС сообщил по телефону руководитель компании, представляющей интересы Поветкина, Андрей Рябинский.

Предыдущий поединок между Поветкиным и Кличко прошел осенью 2013 года в Москве и завершился поражением россиянина по очкам.

Сам Поветкин, на счету которого 28 побед (20 нокаутом) и одно поражение на профессиональном ринге, не видит в реванше с Кличко главную цель своей карьеры.

"Мы с уважением относимся к команде Кличко и будем вести переговоры в случае необходимости, - сказал Рябинский. - Но сейчас в этом нет смысла, поскольку в нынешнем году мы никак не пересекаемся. Смысла проведения боя Саши (Поветкина. - ТАСС) с Кличко в 2015 году я не вижу. Здесь много нюансов, в том числе тот путь, который Поветкин должен пройти, чтобы быть в лучших кондициях, чем в первом поединке. Есть еще много других нюансов, которые пока против".

38-летний Кличко на данный момент владеет титулами чемпиона мира по версиям Международной боксерской федерации (IBF), Всемирной боксерской организации (WBO) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA). Всего в послужном списке украинца 63 победы (53 нокаутом) и три поражения.

Следующий поединок Кличко проведет 25 апреля в Нью-Йорке против американца Брайанта Дженнингса.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх