К 1 сентября Таллинн обновил четыре школьных здания

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Футбольные ворота на школьном стадионе. Иллюстратвиное фото.
Футбольные ворота на школьном стадионе. Иллюстратвиное фото. Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

Для 2654 таллиннских школьников новый учебный год начнется в полностью обновленных школьных зданиях – Таллиннской гуманитарной, Лийвалайской, Ярвеотсаской и Ыйсмяэской гимназиях.

В 11 часов 1 сентября мэр Таллинна Эдгар Сависаар поздравит с началом учебного года учеников и учителей Лийвалайаской гимназии, а в 12.30 выступит в Таллиннской гуманитарной гимназии. В 11 часов председатель горсобрания Тоомас Витсут выступит в гимназии Юхкентали, а вице-мэр Яна Тоом посетит в 9.30 Ярвеотсаскую, а в 12.30 - Гуманитарную гимназии. В 10 часов вице-мэр Денис Бородич выступит в Эхтеской, в 11 в Ранникуской, а в 12 часов – в Карьямааской гимназии.

У здания Таллиннской гуманитарной гимназии появилась пристройка с новым гимнастическим залом, столовой и библиотекой. В бывшей котельной теперь расположены мастерские. Во дворе построен новый спортивный комплекс – стадион, баскетбольная площадка, сектор для толкания ядра, полоса для прыжков в длину и площадка с турниками.

В Лийвалайаской гимназии старый гимнастический зал заменили новым, на втором этаже появилась пристройка для библиотеки, аудитории, компьютерного класс и кабинетов. Во дворе так же построен новый спортивный комплекс – спортивная площадка, сектор для толкания ядра, полоса для прыжков в длину, беговая дорожка и площадка с турниками.

Подвальные помещения Ярвеотсаской гимназии превратились в помещения для занятий спортом, в здании провели современную вентиляции и построили инвалифт. Стадион был отремонтирован еще в 2007 году и поэтому не нуждался в дополнительном ремонте.

На месте старого гимнастического корпуса Ыйсмяэской гимназии построен новый, территория школы заасфальтирована и озеленена. Также был отремонтирован стадион, где теперь расположен спортивный комплекс (футбольная площадка с искусственным травяным покрытием, площадками для игры в мяч и гимнастическим городком).

С 1996 по 2010 год в Таллинне был осуществлен капитальный ремонт в 45 школьных зданий.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх