Месси стало плохо во время матча с "Атлетико" прямо на поле.
Месси стало плохо во время матча с "Атлетико" прямо на поле. Фото: SCANPIX

Нападающего "Барселоны" Лионеля Месси в очередной раз стошнило во время первой игры в рамках четвертьфинала Кубка Испании против "Атлетико" (1:0). Отметим, что именно аргентинец принес победу каталонцам в этой встрече, забив гол на 85-й минуте, пишет rg.ru.

Надо сказать, далеко не в первый раз у 27-летнего игрока возникают проблемы с желудком.

В разное время его тошнило в матчах с "Реалом", "Севильей" и "Леванте", а также в нескольких поединках национальной сборной.

Последний пример - финал чемпионата мира в Бразилии минувшим летом, когда во время игры с Германией Месси вырвало.

"Это из-за нервов. Трудно сохранять полное спокойствие, участвуя в таком турнире. В такие моменты тяжело совладать с тревогой", - объяснял тогда проблемы Месси со здоровьем главный тренер Аргентины Алехандро Сабелья.

Сразу после первенства мира теперь уже бывший спортивный директор "Барселоны" Андони Субисаррета пообещал, что Месси больше не будет тошнить во время игр.

"Я считаю, что это приватная тема. Однако она сейчас не обсуждается, поскольку этой проблемы нет", - сказал Субисаррета.

Напомним, в текущем сезоне во всех турнирах Месси провел за "Барселону" 27 матчей и забил в них 29 голов.