В Евросоюзе 20 миллионов детей живут в бедности

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пятая часть детей в Европе живет в бедности. Иллюстративное фото
Пятая часть детей в Европе живет в бедности. Иллюстративное фото Фото: AFP/SCANPIX

В Европейском союзе живет более 100 миллионов детей в возрасте до 18 лет. Как минимум 20 миллионов из них – за чертой бедности.

Поэтому со 2 по 3 сентября в Бельгии пройдет Европейская конференция, посвященная теме бедности детей. Ее организует руководство ЕС и Еврокомиссия, а также 300 экспертов из разных стран. Цель мероприятия – ускорить политические процессы, чтобы ввести инициативы ЕС и искоренить бедность, а также улучшить благосостояние семей, пишет Телеграф.lv.

Собравшиеся рассмотрят три главные проблемы: как обеспечить семьи, в которых растут дети, деньгами для удовлетворения минимальных потребностей; как добиться того, чтобы у детей был доступ к гарантированным услугам и возможностям; как поспособствовать тому, чтобы дети принимали активное участие в создании решений, касающихся их.

Комментарии
Copy
Наверх