Суллинг: соглашение о свободной торговле между ЕС и Японией может быть достигнуто в этом году

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

Министр внешней торговли и предпринимательства Анне Суллинг продолжила свой визит в Японию прошедшей в четверг встречей с представительской организацией крупных корпораций Японии Keidanren, где заявила, что позиции ЕС и Японии на переговорах о соглашении о свободной торговле стали ближе и что она надеется на достижение принципиального соглашения по вопросу о договоре еще в этом году.

«Для Эстонии значение представляет максимальная либерализация тарифов, а также доступ к японским тендерам. Мы надеемся к концу года достигнуть по этим вопросам выгодного соглашения», - передал слова Суллинг пресс-релиз.

ЕС третий по значению торговый партнер Японии, прямые инвестиции Японии в ЕС по состоянию на 2012 год составляли 161,5 млрд евро. По прогнозу, после заключения с Японией договора о свободной торговли экономический рост ЕС ускорится с 0,6 до 0,8 процента в год. Экспорт из ЕС в Японию может вырасти примерно на 33 процента.

Министр Анне Суллинг представила организации Keidanren обзор встреч с корпорациями Mitsubishi, Marubeni, Hitachi и All Nippon Airways и подтвердила, что Эстония намерена укрепить партнерские связи с Японией.

Комментарии
Copy
Наверх