Качели-подзарядка, «умные» цветочные горшки: Эстония готова к EXPO 2015

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

Эстония примет участие во Всемирной выставке ЕХРО 2015 году в Милане, где главными ее темами станут продукты питания и энергия, передают «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

Это обойдется стране почти в четыре миллиона евро. Выставка EXPO 2015 откроется первого мая и будет работать до 30 октября. В Милане и во всей Италии этому событию придают огромное значение. EXPO – не коммерческая ярмарка, а место представления стран. Но именно поэтому привлечь внимание к павильону небольшого государства очень непросто. Нашими соседями на выставке станут Россия, претендующая на EXPO 2020, Оман и Япония. Ожидается, что ЕХРО в Италии посетят в общей сложности 20 миллионов человек, треть из которых — зарубежные гости.

Павильон площадью более 1000 квадратных метров должен быть построен к концу марта. Именно в нем будут представлены успехи и лучшая продукция нашей страны. Главным аттракционом должен стать изобретенный в Эстонии кийкинг – качели, на которых можно не просто качаться, но и одновременно, благодаря тому, что каждое движение вырабатывает электричество, заряжать свой телефон. Также фирма Click&Grow представит свои «умные» горшки для растений.

Подробности читайте на mke.ee или смотрите видеосюжет.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх