Болельщики требуют избавиться от Погребняка

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Павел Погребняк.
Павел Погребняк. Фото: TOBY MELVILLE/REUTERS

Главный тренер «Рединга» Стив Кларк встал на защиту Павла Погребняка, и заявляет, что российского нападающего нельзя критиковать за то, что он получает высокую зарплату, пишет "Get Reading".

Российский форвард появился в «Рединге» в 2012-м году, и стал знаковым приобретением бывшего владельца клуба Антона Зингаревича перед стартом команды в английской премьер-лиге.

Как сообщалось тогда, Погребняк подписал с клубом четырехлетний контракт, по которому должен был получать 65 тысяч фунтов в неделю.

Стоит понимать, что его заработная плата упала более чем наполовину после того, как клуб вылетел в Чемпионшип (второую по силе английскую лигу), однако 31-летний футболист по-прежнему является самым высокооплачиваемым игроком на стадионе «Мадейски».

По причине этого факта Погребняк подвергается критике со стороны некоторых болельщиков, особенно учитывая то, что недавно клуб сообщил о финансовых проблемах.

Они считают, что от него нужно избавиться, чтобы разгрузить зарплатную ведомость клуба.

Однако Кларк считает, что это нечестно по отношению к Погребняку, который в субботу забил свой первый гол сезона в чемпионате в ворота «Фулхэма»:

«Не думаю, что людей, когда бы то ни было, стоит критиковать за то, что они получают много денег», - сказал он.

«Болельщики могут критиковать игрока за плохую игру, а не за то, сколько они получают. Думаю, это неверно».

«Паву есть, что доказывать. Он сильный игрок, который приехал сюда с хорошей репутацией».

«И я предвкушаю, когда в будущем он начнет приносить пользу клубу».

Источник: inoprosport.ru

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх