Сотрудник РФС: футбол в России как таковой отсутствует

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эмблема РФС.
Эмблема РФС. Фото: Официальный сайт РФС

Член комитета по развитию РФС и вице-президент московской федерации футбола Дмитрий Бакатин поделился мнением о развитии футбола в России.

«У нас в стране 108 профессиональных клубов, из них 74 — в первенстве ПФЛ. Это крайне мало! Какой может быть интерес к футболу, если футбол как таковой отсутствует? И происходит это во многом потому, что содержание команды даже на этом уровне оказывается чрезвычайно затратным, хотя бы из-за географии.

В зоне «Восток» расстояние между Оренбургом и Комсомольском-на-Амуре — 4200 километров, сами попробуйте представить транспортные расходы!

Поэтому необходимо дробить Второй дивизион на большее количество зон, снижать затраты, легализовать полупрофессиональные клубы. И тогда — я не говорю, что это обязательно случится — у футбола будет хороший шанс прийти в регионы.

И принцип Support Your local team, который делает английский футбол одним из самых коммерчески успешных в мире, начнёт работать и у нас.

И те ребята, которые сегодня занимаются больше сами для себя, будут знать, что при должном старании они команду себе найдут, потому что команд этих будет много», — заявил Бакатин.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх