Саар: избиратели ждут более разносторонней политики

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Индрек Саар.
Индрек Саар. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Январские рейтинги партий свидетельствуют о том, что избиратели ждут более разносторонней политики, считает генеральный секретарь Социал-демократической партии Индрек Саар.

«Рейтинги партий подтверждают давно озвученные ожидания в обществе — люди хотят, чтобы политика стала более разносторонней, - сказал Саар в интервью агентству BNS. - Эту позицию и мы защищаем в Рийгикогу, во имя этого работаем над законами, чтобы хоть немного упростить выход в политику новых сил. Определенный застой продолжается уже некоторое время, приход социал-демократов в правительство помог его немного развеять, но все равно ощущение стагнации сохраняется. В этих условиях логично, что люди начинают искать альтернативы».

Характеризуя позиции Свободной партии, которую в январе поддержали 8 процентов опрошенных, Саар сказал, что ему до конца не ясно, какую позицию эта партия занимает на политической шкале.

Слабыми сторонами Свободной партии и Народной консервативной партии Саар назвал их списки и возможности найти поддержку в регионах, по оценке Саара в силу этих обстоятельств реальный результат на выборах может существенно отличаться от рейтингов.

После мартовских выборов в эстонский парламент могут пройти сразу 6 политических партий, свидетельствуют данные проведенного фирмой TNS Emor по заказу Postimees исследования общественного мнения . Социологи отмечают резкий скачок популярности малых партий.

Комментарии
Copy
Наверх