Сависаар: правосторонние избиратели ищут альтернативу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

По словам председателя Центристской партии Эдгара Сависаара, рост поддержки не парламентских партий логичен, так как правосторонние избиратели ищут альтернативу, пишет Postimees.

«Люди, которые до этого выбирали Партию реформ, не рассматривают IRL и СДПЭ в качестве альтернативы, так как обе партии в составе последних трех правительств выступают в качестве поддержки реформистам, чем самостоятельно мыслящих и действующих партий», - сказал Сависаар.

По словам Сависаара поддержка реформистов перед выборами падает, потому что вопрос безопасности не является основным. «Вопрос безопасности очень важен, однако большие партии в общих чертах пришли здесь к консенсусу, как это и должно быть в маленькой стране. Так если не о чем спорить, о чем мы спорим?», - вопрошает он.

По мнению Сависаара, Партия реформ проиграет предстоящие выборы, и дело здесь не только в предвыборной кампании, а в том, что реформисты за последние четыре года сосредотачивались на неправильных вещах.

«Попросту говоря, люди ждут, что после выборов политики оставят свои дрязги и сосредоточатся на том, чтобы жизнь в Эстонии стала лучше. Это значит рост рабочих мест, пенсий, зарплат — то о чем говорит Центристская партия последние четыре года», - сказал Сависаар.

Комментарии
Copy
Наверх