Наставник эстонских футболистов: «Наделали ошибок на два года вперед»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мартин Рейм наблюдает за игрой своих подопечных против сборной Молдавии (2:3).
Мартин Рейм наблюдает за игрой своих подопечных против сборной Молдавии (2:3). Фото: com-cup.com

После победы сборной Латвии над Литвой (2:0) определился следующий соперник футболистов Эстонии на международном турнире молодежных сборных в Санкт-Петербурге.

В Кубке Содружества самыми последними в этом году оказались команды Эстонии и Литвы, которые завтра разыграют в финальном для обеих команд матче 11-12 места.

Игра начнется в субботу в 15. 30, посмотреть ее можно будет здесь.

Вчерашний матч Молдавия – Эстония (3:2), кстати, стал пока самым результативным поединком на турнире, пять мячей за игру соперники ранее не забивали.

Главный тренер сборной Эстонии Мартин Рейм в послематчевом интервью с улыбкой сказал, что на этом турнире я уже четвертый раз вынужден поздравлять соперника с победой и уже к этому привык.

- А если серьезно, то радует, что мы от матча к матчу прибавляем, создаем все больше голевых моментов, начинаем понимать друг друга на поле. У соперника есть то, чего пока нет у нас. У них есть индивидуальное мастерство, есть исполнители. У нас же много ошибок, мы сами преподносим подарки сопернику: мол, нате, забивайте!

– Вы пропустили гол на первой же минуте. Что произошло? Не проснулись?

– Да нет, проснулись. Там была ошибка одного из наших центральных защитников. Что с ним произошло – будем разбираться. Думаю, попросту перегорел. В прошлой игре он не принимал участия, а до этого неудачно сыграл против белорусов. На сегодняшний матч он особенно настраивался. Вот и переусердствовал.

– Некоторые тренеры верят в то, что во время неофициальных турниров можно и проиграть, зато в официальных играх придут победы. Согласны?

– Может быть. Почему нет? В прошлом году мы на Кубке Содружества заняли высокое для нас 4-е место, а затем в отборочном туре проиграли датчанам 0:8! Вообще, мы наделали ошибок на два года вперед, так что пора и побеждать! Что касается мотивации игроков, то, конечно, тренеру легче самому настраиваться и настраивать игроков на полуфинал, нежели на матчи за 9-12 места. Поэтому, в нашем случае надо готовиться к каждой игре, требовать от футболистов выложиться на поле, показать свой талант.

– Вопрос о вашем вратаре, который вышел на замену и сыграл достаточно ярко: взял пенальти, отразил выход один на один и был близок к тому, чтобы забить гол в конце матча. У него есть шанс стать номером один?

– В следующем матче он уже номер один! Вы знаете, вратарь, который вышел на замену, Рихард Аланд, старше нашего основного голкипера на два года. Но он является дублером только из-за отсутствия игровой практики в клубе, хотя очень талантлив. Теперь у нас добавилась головная боль – на заключительную игру турнира мы остались без замены на вратарской позиции. Придется – по крайней мере, мы хотим – вызвать еще одного голкипера на один день из Эстонии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх