Яценюк поручил «поднять всех людей на патрулирование улиц»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Арсений Яценюк.
Арсений Яценюк. Фото: SCANPIX

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил руководителю национальной гвардии Александру Кривенко "поднять всех людей на патрулирование улиц, на защиту граждан". Об этом он заявил в пятницу на селекторном совещании с представителями силовых структур и глав областных государственных администраций, передает ИТАР-ТАСС.

По словам Яценюка, правительство Украины распорядилось усилить круглосуточную охрану стратегических объектов "в связи с угрозой терроризма". "Все средства, которые у вас есть в областях, должны быть подняты в ружье", - подчеркнул премьер.

Со своей стороны Кривенко проинформировал, что часть нацгвардии уже переведена на усиленный вариант несения службы. "В каждом областном центре у нас существуют свои подразделения, им дано распоряжение привлечь максимальное количество личного состава к выполнению задач по охране общественного порядка", - сказал он.

Кривенко заявил, что поручено также усилить охрану важных государственных объектов, таких как атомные электростанции, заводы, объекты энергосистемы. "Мы выделили соответствующую бронетехнику", - добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх