Эстонскую фирму оштрафовали в России почти на 300 000 евро за взятку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Взятка.
Взятка. Фото: SCANPIX

Свыше 270 000 евро должна будет заплатить эстонская фирма Koviton за дачу взятки заместителю директора архангельского предприятия "Лесозавод №3", пишет rus.err.ee.

Об этом в пятницу, 23 января, сообщила пресс-служба Архангельской областной прокуратуры, отметив, что соответствующее решение вынес мировой суд Калининского района Санкт-Петербурга.

Эстонская фирма привлечена к административной ответственности и должна будет заплатить штраф в размере 20 млн рублей или около 277 000 евро.

Правда, постановление по делу об административном правонарушении еще не вступило в законную силу.

"В июне 2012 года представитель иностранной компании «Ковитон», находясь в одном из офисов в Санкт-Петербурге, в качестве незаконного вознаграждения передал через посредника деньги в сумме 3,9 млн рублей заместителю генерального директора ОАО «СЛТ «Лесозавод №3» Рудницкому О.Д. с целью оказания им содействия в заключении договора купли-продажи 54 железнодорожных вагонов стоимостью более 32 млн рублей", - пояснили в прокуратуре.

Комментарии
Copy
Наверх