«Арсенал» остался без аргентинской суперзвезды: тот не получил разрешения на работу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лионель Мессии и Ди Мария (справа).
Лионель Мессии и Ди Мария (справа). Фото: SCANPIX

Наставник "Арсенала" Арсен Венгер пожаловался на правило, которое обязывает игроков из-за пределов Евросоюза, не имеющих на своем счету 75% матчей за сборную за два последних года, обращаться за разрешением на работу для выступлений в Англии.

От того, дадут ли власти соответствующее разрешение, возможно, будет зависеть трансфер защитника "Вильярреала" Габриэля Паулисты, которого Венгер очень хочет видеть в своей команде. Арсену нужно будет убедить соответствующий государственный департамент, что бразилец является "исключительным талантом".

По мнению Венгера, это правило нужно отменить совсем, ведь оно негативно сказывается на мировой привлекательности Премьер-Лиги. По этой причине Арсен в свое время не смог заполучить Анхеля Ди Марию.

"В идеале стоило бы полностью убрать ограничения, чтобы в Англию мог приезжать играть любой. Мы обнаружили Ди Марию, когда тому было 17. Мы увидели его на международном турнире и хотели пригласить его сюда, но он отправился в Португалию и затем в Испанию. Почему? Потому что он не мог получить разрешение на работу в Англии".

"Какой в этом смысл, если позже он все равно оказался в стране? Это означает, что ты можешь пригласить его в Англию лишь тогда, когда он стоит кучу денег, и кому уходят эти деньги? Они уходят "Реалу", который не нуждается в деньгах. Мы должны осознавать это", - цитирует Венгера Sky Sports.

Не секрет, что в последние годы FA всерьез взялась за поддержание молодых английских игроков. Президент Ассоциации Грег Дайк даже собирается ввести лимит на количество легионеров. Венгер же считает, что у Премьер-Лиги есть два пути.

"Есть два подхода к решению вопроса с академиями. Первый заключается в том, что можно закрыть границу насовсем и играть только молодыми английскими футболистами. Но это убьет привлекательность Премьер-Лиги в международном масштабе".

"Второй способ состоит в том, чтобы сказать: "Послушайте, мы являемся лучшей лигой в мире, поэтому давайте поставлять лучших в мире игроков". Этот метод подразумевает, что вы делаете ставку на конкуренцию, и это очень важно".

"Можно определенно сказать, что если вы помещаете молодого игрока вместе с игроками мирового уровня, то у него будет больше шансов вырасти. Если вы помещает его со средними игроками, у него больше шансов остаться средним", - заявил Венгер.

Источник: fapl.ru

Комментарии
Copy
Наверх