Миксер приветствовал в Тапа новую механизированную роту из США

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: JAANUS LENSMENT/POSTIMEES/

Министр обороны Свен Миксер в пятницу приветствовал в военном городке Тапа прибывшую в Эстонию механизированную пехотную роту 3-го эскадрона 2-го кавалерийского полка США.

По сообщению пресс-секретаря Сил обороны, Миксер подчеркнул в своей речи внешнеполитическое значение присутствия подразделения из США. «Служба военных из США в Эстонии — четкий сигнал о солидарности союзников НАТО и сдерживания НАТО», - сказал Миксер. Он также подчеркнул значение совместной выучки военнослужащих Эстонии и США и тот факт, что сотрудничество с американцами позволяет укрепить самостоятельную обороноспособность Эстонии.

«Мы благодарим вас за теплый прием, оказанный нам в этот холодный день, - сказал подполковник Тимоти Пеймент из 2-го кавалерийского полка. - Мы ждем совместных учений и мы рады, что наши эстонские союзники оказывают нам профессиональную поддержку в местных холодных условиях».

Первыми учениями американских военнослужащих в Эстонии станет зимний лагерь Скаутского батальона, который начнется 2 февраля на центральном полигоне и по традиции будет посвящен разучиванию военных действий именно в зимних условиях. Подразделение будет базироваться в городке Тапа 1-й пехотной бригады.

Наряду с Миксером в церемонии приняли участие атташе по обороне США в Эстонии подполковник Джеффри У. Райт, командующий батальоном находящейся в Эстонии роты подполковник Тимоти Пеймент и командующий 1-й пехотной бригадой подполковник Арон Калмус.

Прибывшая в Тапа рота — механизированное пехотное подразделение, использующее бронетранспортеры Stryker и подчиняющееся Европейскому командованию США. Рота постоянно базируется в Вилсеке (Германия), в Эстонии она сменила прибывшую в конце сентября прошлого года механизированную пехотную роту 2-го батальона 8-кавалерийского полка США.

Комментарии
Copy
Наверх