ЕС об Украине: Россия должна признать ответственность

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Федерика Могерини.
Федерика Могерини. Фото: JOHN THYS/AFP

Евросоюз призвал Россию «в полной мере признать свои обязательства» по окончанию конфликта на востоке Украины, пишет Би-би-си.

«Все ответственные за последнюю эскалацию должны теперь показать, что они серьезно относятся к своим обязательствам по политическому урегулированию и сделают все возможное, чтобы остановить спираль насилия», - говорится в заявлении пресс-службы Верховного представителя ЕС по международным делам и политике безопасности Федерики Могерини.

Публичные заявления, искажающие реальность и подстрекающие к ненависти и дальнейшему насилию, не приведут к деэскалации, подчеркивается в сообщении.

Ранее на этой неделе президент Украины Петр Порошенко заявил о присутствии на Украине девяти тысяч российских военнослужащих, которые поддерживают сепаратистов, и сообщил о намерении «остановить агрессию» России.

Российский президент Владимир Путин в пятницу обвинил руководство Украины в нарушении условий перемирия и начале крупномасштабных боевых действий в Донбассе.

Комментарии
Copy
Наверх