Марти Аавик: Капитан Тенкеш и шипящая С

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марти Аавик.
Марти Аавик. Фото: Peeter Langovits

Таллиннский городской бюджет вновь подает тревожные сигналы. У школ есть повод опасаться, что в следующем году горуправа не обеспечит им даже того, что у них пока имеется. В первую очередь пострадают всевозможные вспомогательные услуги. Что же дальше? Если внук произносит букву С как шипящую, то бабушка посоветует ему посмотреть по таллиннскому телевидению капитана Тенкеша?

Ведь ее любимая партия потратила деньги, предназначенные на зарплату логопедов, на свою пропаганду.

В программе Центристской партии, находящейся у власти в Таллинне, можно  найти ряд замечательных обещаний относительно систематической работы в детских учреждениях социальных педагогов, детских психологов и логопедов, а также оплаты их труда и т.д. и т.д. и т.д. На самом деле ее политические приоритеты не свидетельствуют о том, что центристы придерживаются своей программы. Средства Таллинна и значительной части налогоплательщиков используются просто как трамплин, чтобы попасть в Рийгикогу. Избирателям объясняют, будто бы возможностей для выполнения своих обещаний на эти миллиарды не существует.

 На деньги налогоплательщиков можно устраивать всевозможные чудачества, а вот свои обязанности по части детских садов и школ можно оставить.  У пожилых людей, среди которых  центристы до сих пор были особенно популярны, есть внуки. Бабушки и дедушки живут не в вакууме, и тоже видят, как относится партия к самому младшему поколению. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх