Канерва: необходимы более жесткие меры в разрешении украинского кризиса – ситуация ухудшается

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Илкка Канерва.
Илкка Канерва. Фото: SCANPIX

Президент Парламентской ассамблеи ОБСЕ, депутат финского парламента от Коалиционной партии Илкка Канерва хотел бы обсудить возможность проведения на Украине международной операции по урегулированию кризиса или миротворческой операции. Об этом он сообщил в интервью субботней утренней телепрограммы Yle. Такая дискуссия, по мнению Канерва, необходима, так как конфликт продолжает расширяться.

Канерва считает проблематичным то, что ОБСЕ сложно следить за ситуацией на Востоке Украины, сообщает портал Yle.fi.

«ОБСЕ присутствует на территории Восточной Украины в качестве гражданской невооруженной организации. Но не пора ли уже, чтобы предотвратить эскалацию и распространение войны, обсудить очень серьезно, на международном уровне необходимость проведения миротворческой или кризисной операции, чтобы избежать всё увеличивающихся разрушений и жертв?», - спрашивает он.

Суть в этом случае была бы в том, что международное сообщество могло бы действовать на Украине и в плане самообороны.

Канерва призывает международные силы взять на себя более серьезную ответственность за действия в плане урегулирования ситуации на Украине. А ситуация, по мнению Канерва, ухудшается, поэтому «необходимо применить более жесткое оружие в дискуссии по украинскому кризису».

Комментарии
Copy
Наверх