Миссия ОБСЕ призывает к прекращению огня в Донбассе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Представители ОБСЕ на Украине.
Представители ОБСЕ на Украине. Фото: Mstyslav Chernov/AP

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ заявила о готовности содействовать прекращению огня в районе Донецка и призвала стороны конфликта выполнять минские договоренности. 

"Миссия готова приложить все усилия для достижения и поддержания прекращения огня на территории донецкого аэропорта, вокруг него и в центре города, в том числе гуманитарной паузы, чтобы обеспечить помощь для пострадавшего гражданского населения в Донецке", - говорится в заявлении миссии ОБСЕ, сообщает Би-Би-Си.

Представители ОБСЕ также призвала стороны конфликта прекратить боевые действия.

В субботу поступили сообщения об обстреле "Градами" Мариуполя, в результате погибли по меньшей мере 10 человек. Миссией ОБСЕ туда направлен специальный патруль.

"Мы направили туда патруль для установления фактов. Наша миссия присутствует в Мариуполе, так что мы немедленно направили туда наблюдателей", - сказал РИА Новости по телефону пресс-секретарь Специальной наблюдательной миссии ОБСЕ на Украине Майкл Бочуркив.

Комментарии
Copy
Наверх