Юхан Партс: наш путь – это Брюссель и НАТО, а не Москва

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юхан Партс.
Юхан Партс. Фото: Liis Treimann

Юхан Партс сказал на прошедшей сегодня в Таллинне предвыборной конференции IRL, что благополучие в государстве создают простые люди своим трудом. По словам Партса, положение простых людей можно улучшить с помощью налоговой реформы, качественного профессионального обучения и создания достойно оплачиваемых рабочих мест.

«Наш сигнал ясен: лучшее образование, лучшая работа и лучшая зарплата. Достатка невозможно достичь при помощи пособий и новых налогов, как считают левые партии. Это прямой путь вниз по винтовой лестнице, от экономического застоя к экономическому спаду. Благополучие создают простые трудящиеся, достаток создают образование и работа. Вот что обеспечит людям лучшие зарплаты и повышение уровня жизни», - сказал кандидат в премьер-министры от партии IRL Юхан Партс.

По его словам, основной вопрос нынешних выборов заключается в том, как добиться нового экономического роста и обеспечить экономическую безопасность людей. «В вопросе государственной безопасности другие партии начали соглашаться с мнением, которого всегда придерживались в IRL, - Эстония должна быть защищена. Наш путь – это Брюссель и НАТО, а не Москва. Но по вопросу о благополучии людей перед нами стоит принципиальный выбор. Об этом и нужно дискутировать перед выборами», - заявил Партс.

План партии IRL предусматривает, с одной стороны, проведение рассчитанной на низкооплачиваемых работников налоговой реформы уже начиная с 2016 года, благодаря чему доходы людей, которые вынуждены жить на маленькую зарплату, повысятся. Столь же важным Партс считает план IRL по оживлению экономики. «Это не просто разговор о деньгах. Это реальные шаги, которые позволят увеличить доходы людей и уменьшить их отток за границу. Мы должны создать возможности, чтобы молодые люди могли получить такое образование, которое обеспечит им хорошо оплачиваемую работу в Эстонии», - подчеркнул политик.

Кандидат в премьер-министры считает важным, чтобы Эстония была развивающимся и современным национальным государством – в этом и заключается ее будущее. «В современном мире разговоры о том, что следует все оставить по-прежнему, означают шаг назад, тогда как другие продолжат движение вперед», - отметил Партс.

На конференции IRL была окончательно утверждена предвыборная программа партии. Также был присужден титул «Деятеля года», который достался председателю комиссии по иностранным делам Рийгикогу Марко Михкельсону за усилия, направленные на разрешение украинского кризиса.

Комментарии
Copy
Наверх