Паэт о ситуации на Украине: ближайшие недели будут активными в военном плане и кровавыми

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Паэт.
Урмас Паэт. Фото: Erik Prozes / Postimees

Депутат европарламента Урмас Паэт сказал о нападении на украинский портовый город Мариуполь, что ЕС и остальной демократический мир не могут оставаться в стороне от эскалации украинского конфликта. 

«Обстрел Мариуполя и перевод российских войск в состояние тревоги в Крыму указывают на начало новой попытки создания физического соединения находящихся под контролем сепаратистов Луганской и Донецкой областей с Крымом, - сообщил BNS Паэт. - Это, к сожалению, значит, что ближайшие недели будут активными в военном плане и кровавыми. Военные действия затронут новые территории, что приведет к новым жертвам и новым беженцам сверх уже существующих 600 тысяч».

По словам Паэта, ЕС и остальной демократический мир не могут сейчас оставаться в стороне от происходящего в Украине.

В субботу пророссийские сепаратисты совершили из системы «Град» обстрел жилых районов находящегося под контролем украинских властей портового города Мариуполя, по данным МВД Украины, погибли 15 и пострадали 46 человек.

Комментарии
Copy
Наверх