Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Зайцева завершает карьеру

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ольга Зайцева.
Ольга Зайцева. Фото: DARKO BANDIC/AP

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Зайцева приняла решение о завершении спортивной карьеры, сообщает Союз биатлонистов России (СБР). Отметим, еще в октябре спортсменка уверяла, что не собирается заканчивать карьеру. 

Как рассказал президент организации Александр Кравцов, спортсменка не намерена расставаться с биатлоном и будет работать в структуре СБР, сообщает портал Newsru.com.

"Ей было сделано несколько предложений о роде деятельности, и в ближайшее время Зайцева примет решение, что будет записано в ее трудовой книжке", - добавил Кравцов.

Зайцева, которой в мае исполнилось 36 лет, является олимпийской чемпионкой Игр в Турине-2006 и Ванкувере-2010. Также она дважды становилась серебряным призером Олимпиад (2010, 2014), трижды - чемпионкой мира (в эстафете 2005, 2009 годов и масс-старте 2009). Также на ее счету - две серебряные /2005/ и три бронзовые медали чемпионатов мира (2005, 2009).

Комментарии
Copy
Наверх