ООН даст оценку ситуации в сфере прав человека в Эстонии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Главное здание ООН в Нью-Йорке.
Главное здание ООН в Нью-Йорке. Фото: CORBIS/SCANPIX.

В следующем году в совете по правам человека ООН пройдет вторая общая периодическая оценка, в ходе которой будет рассмотрено следование в Эстонии стандартам и обязанностям в области прав человека, сообщает BNS.

Цель созданного в 2006 году процесса заключается в оценке следования в странах-участницах стандартам и обязанностям в области прав человека. Это процесс, где страны дают оценку другим странам и обмениваются рекомендациями по лучшей гарантии прав человека, сообщил МИД остальным десяти министерствам.

Первая общая периодическая оценка Эстонии прошла в 2011 году. Правительство одобрило государственный отчет Эстонии 22 октября 2010 года, адресованные Эстонии рекомендации были опубликованы 4 февраля следующего года.

Срок подачи отчета для второй общей стратегической оценки Эстонии — 26 октября этого года. В своем отчете правительство должно сфокусироваться на сделанных с 2011 года принципиальных новшествах в сфере прав человека, на выполнении одобренных Эстонией в прошлый раз рекомендаций, а также на анализах, вызовах и проблемах с учетом представленного прошлой весной промежуточного отчета.

МИД обратился к остальным министерствам с просьбой представить к 1 марта отчеты о произошедших в их сферах ответственности изменениях в области прав человека.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх