Центристы: разговоры о невозможности сотрудничества с нами - это просто предвыборная борьба

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Энн Ээсмаа.
Энн Ээсмаа. Фото: Peeter Langovits / Postimees

Вице-председатель Центристской партии и депутат Рийгикогу Энн Ээсмаа считает, что высказывания руководителей других парламентских партий о невозможности сотрудничества с центристами являются недальновидными и не идут на пользу эстонской демократии, пишет rus.err.ee.

“Все политики должны помнить о том, что ультимативные утверждения о невозможности сотрудничества перед выборами являются недальновидными и не подходят для демократического общества", - передает слова Ээсмаа пресс-служба партии.

По словам Ээсмаа, идет атака на его партию, которая обусловлена довольно высокой поддержкой центристов среди избирателей: "Центристская партия - фаворит выборов в Рийгикогу, и это заставляет нервничать наших политических конкурентов, кроме того, согласно последнему рейтингу, в парламент могут попасть шесть партий, а это увеличивает число различных возможных политических комбинаций".

По словам депутата, в демократическом государстве избиратели решают, кому они доверяют руководство страной: "Никто другой, только избиратели могут вынести решение, а если выборы выиграют центристы, значит, на то воля народа, и тогда наша партия должна формировать правительство, в то же время Центристы никогда в ультимативной форме не исключали возможности сотрудничества с какой-либо партией, и не будем делать это и в будущем".

Комментарии
Copy
Наверх