Овечкин подарил детям выигранную машину

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Овечкин.
Александр Овечкин. Фото: BRUCE BENNETT/AFP

Российский нападающий "Вашингтона" и команды Ника Фолиньо Александр Овечкин получил автомобиль по итогам Матча звезд НХЛ. Ценный приз россиянин решил подарить детской школе.

Овечкин безуспешно старался получить машину на протяжении всего звездного уик-энда.

Он пытался стать последним на фэнтези-драфте перед Матчем всех звезд НХЛ. Однако автомобиль Honda достался хоккеисту уже после игры, которая прошла в Коламбусе и завершилась победой команды Джонатана Тэйвза над командой Ника Фолиньо со счетом 17:12.

Овечкин пожертвовал машину детской хоккейной школе Nova Cool Cats Special Hockey Inc. в Северной Виргинии.

Он дружит с десятилетней девочкой Анной Шоб с синдромом Дауна, которая занимается хоккеем. В сентябре 2014 года российский хоккеист ужинал с ней и угощал ее суши.

"Хорошо, что мне в итоге дали автомобиль и я отдал его детскому дому. Все счастливы. Это хороший подарок для школы и для девочки. Надеюсь, что они будут активно использовать эту машину", – цитирует Овечкина официальный сайт НХЛ.

В ходе Матча звезд НХЛ ключевой стала его вторая треть, выигранная номинальными гостями с разницей +3. Третий период также остался за командой Тэйвза, ну а первая 210-минутка завершилась вничью.

Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин набрал три (0+3) очка. Форвард "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко отметился четырьмя (0+4) баллами.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх