Таллиннский чиновник, попавшийся на пиратстве, избежал наказания

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Меэлис Пай
Меэлис Пай Фото: promo

Из-за изменений в законе Харьюский уездный суд прекратил сегодня разбирательство об административном нарушении в отношении советника мэра Таллинна Меэлиса Пайа. Речь идет о незаконном использовании Пайем в целях предвыборной пропаганды записи пения птиц, то есть пиратстве, пишет rus.err.ee.

В сентябре прошлого года полиция признала Пайа (46) виновным в нарушении авторских прав и в качестве наказания назначила политику штраф в размере 400 евро, однако Пай обжаловал это решение в суде.

Поскольку с 1 января 2014 года конкретное положение закона, на которое ссылалась полиция, перестало действовать, а наказание так и не вступило в силу, суд счел прекратить разбирательство по данному административному правонарушению.

Суд постановил выделить из госбюджета адвокатскому бюро, которое представляло интересы Пайа, 1625 евро, а оставшуюся часть суммы гонорара своим защитникам в размере 1550 евро Пай должен покрыть сам.

Комментарии
Copy
Наверх