Swedbank: объемы производства сельхозпродукции могут уменьшиться

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Swedbank.
Swedbank. Фото: Toomas Huik

Swedbank прогнозирует, что в течение ближайшего полугодия в Эстонии сократится производство продукции сельского хозяйства, в то же время, крупных банкротств не ожидается.

«В Эстонии прекратят производство молочной продукции те предприятия, которые являются собственниками сельскохозяйственных угодий и в будущем сосредоточатся только на производстве зерновых. То же самое могут сделать и небольшие фирмы, владеющие стадами и не инвестировавшие в строительство ферм, поэтому прекращение производства для них это всего лишь принятие соответствующего решения. В результате может вырасти количество безработных, усилится отток населения из сельских регионов», - отметил руководитель отдела обслуживания аграрного сектора Swedbank Меэлис Аннус, комментируя последствия кризиса в отношениях с Россией на сельское хозяйство.

Позитивное влияние снижения цен на нефть будет ощутимо весной, когда начнутся полевые работы — необходимое для техники топливо будет дешевле. Однако влияние низких цен на горючее существенно слабее того ущерба, который наносят заниженные закупочные цены, добавил Аннус.

Комментарии
Copy
Наверх