Тренер о ничьей в Сан-Марино: футболистов сборной Эстонии сковал страх

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Янно Кисивилд (на первом плане).
Янно Кисивилд (на первом плане). Фото: Toomas Huik

Помощник главного тренера сборной Эстонии по футболу Янно Кивисилд поделился в интервью порталу Soccernet.ee своим мнением как об общем состоянии эстонского футбола и его будущем, так и о сборной и ее проблемах, в том числе и о той, которая стала роковой для наших футболистов в отборочном матче ЧЕ с командой Сан-Марино.

«Игра с Сан-Марино стала для нас очень болезненным уроком, мы не смогли сыграть этот матч, как хотели, потому что нас сковывала обязанность победить.

Очень большая разница, выходишь ли ты на игру с желанием победить или со страхом неудачи.

Разумеется, это очень индивидуально, и есть игроки, которых страх заставляет играть лучше, но, думаю, что конкретно в этой встрече мы не смогли справиться со своей нагрузкой фаворита, и страх неудачи был одним из важнейших факторов, который мешал нашим действиям», - сказал Кивисилд.

Специалист, который работает также техническим директором Эстонского футбольного соза (ЭФС), рассказал в интервью о том, как следует идти развитию игроков, нужно ли при первой возможности рваться за границу или нет. В полном объеме вы можете прочитать этот материал (на эст. языке) здесь.

Напомним, что 15 ноября прошлого года сборная Эстонии в рамках отборочного цикла Евро-2016 сыграла в гостях с Сан-Марино вничью 0:0 тем самым заметно усложнила себе задачу - выход в финальную часть соревнований.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх