Военные эксперты США собираются посетить Эстонию для выяснения мест размещения тяжелого вооружения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бен Ходжес.
Бен Ходжес. Фото: Kaitseväe peastaap

Командование сухопутных войск США направляет в страны Восточной Европы группу экспертов, которые должны будут определить возможные места для размещения танков и другого тяжелого вооружения. Это станет частью плана по укреплению военного присутствия США в регионе, вызванного агрессией России против Украины, сказал один из высших военных чинов США изданию Stars and Stripes, передает новостной портал ERR.

"Мы в ближайшие несколько недель посетим Эстонию, Латвию, Литву, Польшу, Румынию и Болгарию с ознакомительными поездками, чтобы изучить возможные места, где можно установить технику. Возможно, эта техника будет частью бригады или другого подразделения, точнее можно будет сказать после того, как мы изучим ситуацию на местах", – сказал командующий сухопутными войсками США в Европе генерал-лейтенант Фредерик Бен Ходжес.

Согласно ближайшим планам, в Европе в общей сложности должны быть размещены 220 единиц тяжелой техники, танков и боевых бронированных машин сухопутных войск США.

Комментарии
Copy
Наверх