Пентус-Розиманнус: новое правительство Греции должно исходить из прежних обязательств

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кейт Пентус-Розиманнус.
Кейт Пентус-Розиманнус. Фото: Mihkel Maripuu

Новому правительству Греции важно исходить из прежних договоренностей и международных обязательств, заявила министр иностранных дел Эстонии Кейт Пентус-Розиманнус.

Министр Пентус-Розиманнус пожелала Греции сил на формирование нового правительства и отметила, что несмотря на прежнюю напряженность перед Грецией по-прежнему стоят серьезные задачи по поиску выхода из сложных экономических трудностей, сообщила в понедельник BNS пресс-служба МИД Эстонии.

"Грядущему правительству Греции важно исходить из прежних договоренностей с зарубежными партнерами и из международных обязательств как в финансировании государства, так и в продолжении реформ. Проходящая в последние годы реорганизация для укрепления европейских финансов дает уверенность как новому правительству Греции, так и партнерам Греции в Европе", - сказала Пентус-Розиманнус.

Mинистр выразила надежду, что европейские ценности помогут и новому правительству Греции найти выход из сложной экономической ситуации.

"По своему опыту мы знаем, что предпринятые в годы кризиса меры по экономии дают свои результаты как в восстановлении экономики, так и в восстановлении докризисного благосостояния людей",- сказала Пентус-Розиманнус.

В воскресенье парламентские выборы в Греции выиграла леворадикальная партия Syriza, которая немного недотягивает до парламентского большинства.

Комментарии
Copy
Наверх