Электронный билет на Go Bus теперь можно загрузить на транспортную карточку Таллинна

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автобусы фирмы GoBus.
Автобусы фирмы GoBus. Фото: Oliver Matkur

С понедельника пассажиры автобусной компании Go Bus на линиях дальнего следования могут покупать билеты в интернете, загружая их через среду pilet.ee и на единую бесконтактную транспортную карточку Таллинна.

Об этом BNS сообщила пресс-служба предприятия, отметив, что новшество упростит покупку билета и избавит пассажиров от необходимости распечатывать билет.

На купленный в интернете билет распространяется 5-процентная льгота. Пассажир с таким билетом при входе в автобус должен предъявить единую карточку водителю, который валидирует право пассажира совершить поездку по данному маршруту.

Билет можно купить посредством интернета на все действующие в Эстонии единые транспортные карточки минимум за 10 дней до поездки. Электронное оформление билета прекращается в день отправления, за 30 минут до выхода автобуса по расписанию.

Купленный в интернете билет можно и вернуть, если оформить соответствующее ходатайство в среде pilet.ee не позднее чем за 60 минут до отправления автобуса.

АО GoBus обслуживает пассажиров на коммерческих основаниях на линиях дальнего следования Таллинн-Раквере, Таллинн-Пярну, Таллинн-Курессааре, Таллинн-Кярдла, Таллинн-Хаапсалу, Тарту-Раквере и Тарту-Пярну, а также на основании госзаказа на линиях в семи уездах: Сааремаа, Харьюмаа, Тартумаа, Ляэне-Вирумаа, Вильяндимаа, Валгамаа, Пылвамаа и городе Пярну.

Комментарии
Copy
Наверх