В Тартумаа полицейский пришел на помощь заблудившимся на болоте туристам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Зимний лес. Фото иллюстративное
Зимний лес. Фото иллюстративное Фото: Elmo Riig / Sakala

В минувшую субботу двое туристов заблудились в болотистой местности в Тартуском уезде, но смогли выйти к людям благодаря сирене полицейского автомобиля и полицейским сигнальным ракетам.

В субботу в 15:40 полиция получила сообщение, что в волости Лаэва заблудились два человека, которые отправились в поход на туристскую тропу Селли-Силлаотса: вначале они двигались по продолженной тропе, а затем отклонились в сторону, попали в заболоченную местность и не смогли самостоятельно выйти, сообщает пресс-секретарь полиции Керли Пейтель.

На поиски туристов отправился оперативный дежурный Тартуского полицейского участка Яан Мюрк, который установил местонахождение автомобиля туристов, после чего включил сирену полицейского автомобиля и запустил сигнальные ракеты, чтобы указать заблудившимся людям путь, пишет rus.err.ee.

Спустя примерно час туристы вышли из болота живыми и невредимыми. Во врачебной помощи они не нуждались, поблагодарили представителя полиции и пообещали ему в следующий раз быть более внимательными и запастись необходимым оборудованием.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх