Якунин собрался судиться с The New York Times

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Якунин.
Владимир Якунин. Фото: SCANPIX

Президент РЖД Владимир Якунин подал иск о защите чести и достоинства к американскому изданию The New York Times, сообщает РАПСИ со ссылкой на пресс-службу Пресненского суда Москвы, передает «Лента».

Поводом для обращения Якунина в суд стала публикация, в которой он «обвиняется в нарушении законодательства».

«Предмет иска — защита чести и достоинства, денежной компенсации нами не заявлено. Мы просим суд обязать ответчика опровергнуть сведения, не соответствующие действительности. Причем опровержение опубликовать в России, США, Германии и Австрии», — сообщил адвокат Алексей Мельников.

Какая именно публикация The New York Times вызвала претензии со стороны Якунина, не уточняется. Иск главы РЖД о защите чести и достоинства принят к производству, рассмотрение назначено на 19 февраля.

По информации ТАСС, речь идет о материале, опубликованном 27 апреля 2014 года. В заметке под заголовком «Санкции спровоцировали новые поиски тайных богатств Путина» издание цитирует сообщение, опубликованное WikiLeaks, в котором сотрудник General Electric заявил, что Якунин «перечислял значительные выплаты Путину».

Комментарии
Copy
Наверх