Французскую Ривьеру терроризирует "русская" мафия

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Всем бояться: грядет мафия!" Акция против мафии в 2009 году. Фото иллюстративное
"Всем бояться: грядет мафия!" Акция против мафии в 2009 году. Фото иллюстративное Фото: Reuters / Scanpix

Мафиозные выходцы из бывшего СССР настолько заполонили Французскую Ривьеру, что полиция связывает с ними едва ли не все происходящие в регионе преступления, пишет The Daily Telegraph.

"Все, начиная от кражи со взломом и отмывания денег, контролируется мафией из бывших коммунистических стран", - заявил изданию представитель полиции, принимавший участие в одной из операций против русской - или скорее постсоветской - мафии.

По словам полиции, многие владельцы роскошных вилл на Средиземноморском побережье имеют не только криминальное прошлое, но и настоящее. Они контролируют целую армию преступников - от грабителей и проституток до хорошо обученных киллеров.

Французские власти утверждают, что "русская мафия" - одна из самых хорошо организованных преступных групп в Европе. Многие бандиты имеют боевой опыт, приобретенный в Чечне. Отмечается, что добропорядочным французам досаждают не столько русские, сколько выходцы с Кавказа. Особую угрозу представляют преступные сообщества, организованные выходцами из Грузии, Армении, а также Чечни.

Накануне французские полицейские задержали в Ницце двух членов грузинской мафии, которых подозревают в серии преступлений, в частности, в отмывании денег и дерзком убийстве.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх