Долг Estonian Air перед государством в конце 2014 года составлял более 40 млн евро

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет авиакомпании Estonian Air.
Самолет авиакомпании Estonian Air. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

По данным Министерства финансов, по состоянию на конец прошлого года долг Estonian Air перед государством составлял с процентами 41,1 млн евро.

Основная сумма кредита составляет 37 млн евро, а начисленные проценты составляют 4,1 млн евро. Последнюю часть кредита, составившую 12,1 млн евро, государство выдало авиакомпании в ноябре прошлого года.

В 2012 году государство сообщило о намерении предоставить Estonian Air спасательный кредит в размере 8,3 млн евро. В феврале 2013 года эта сумма была дополнена 28,7 млн евро. В конце 2013 года государство решило снизить установленную вначале 15-процентную ставку до 7,06 процента.

В конце октября Infortar AS, мажоритарный акционер Tallink, сообщил, что пришел к соглашению с государством, согласно которому фирма за символическую цену приобретет вместе с обязанностью инвестиций мажоритарное участие в Estonian Air, а государство погасит большую часть требований по отношению к авиакомпании.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх