Тренер сборной Эстонии: поражения - это материал для работы над ошибками

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Момент матча Эстония - Литва.
Момент матча Эстония - Литва. Фото: www.com-cup.com

Футболисты сборной Эстонии завершили международный турнир молодежных сборных Кубок Содружества в Петербурге победой в матче за 11-12 места против команды Литвы со счетом 2:1.

Главный тренер сборной Эстонии Мартин Рейм ответил после игры на несколько вопросов репортера официального сайта турнира.

– Для обеих команд эта игра получилась тяжёлым испытанием, сказал Рейм. - Пятая по счёту на турнире. Видно было, что устали не только ноги, но и голова. Возможно, были бы мы посвежее, могли бы и раньше выиграть. Посмотрите сами: состав участников на Кубке Содружества подобрался настолько ровный, что большинство команд между собой играют с разницей в один мяч, а то и вничью. Мы начинали турнир со сборной Финляндии, проиграли им 1:2 в самом конце матча, а они сейчас – финалисты Кубка.

– Сегодня вы начали игру в совершенно новом составе. Чем это вызвано? Экспериментируете?

– Модель игры у нас всегда одинаковая. Ещё перед турниром мы решили, что равномерно распределим нагрузку для всех игроков. Даже если кто-то из них ошибается, я все равно дам возможность ещё и ещё проявить себя, исправиться, сполна получить игровую практику. Все должны развиваться. Сегодня настала очередь тех игроков, которые и вышли на поле. Плюс мы вызвали вратаря. Вы знаете нашу проблему – в прошлом матче был удалён, а затем и дисквалифицирован наш основной голкипер. Поэтому мы в срочном порядке вчера вызвали запасного из Таллинна.

– Турнир закончился. Подведёте итоги?

– Может быть, это для нас не самое лучшее время играть в футбол, но это очень хорошие опыт и практика. Хорошие возможности сыграть с отличными командами. Это полезно и удобно для нас. Мы просмотрели всех игроков, увидели, на что они способны, где нам необходимо прибавить. Даже поражения на этом турнире вовсе не обозначают проигрыши. Это материал для работы над ошибками.

ЭСТОНИЯ – ЛИТВА 0:1 (2:1)

24 января 2015 года, Санкт-Петербург, Петербургский СКК, 300 зрителей

Судьи: Антон Анопа, Павел Евстафиади, Юрий Ярушкин

Эстония: Аланд, Вихманн, Алоэ, Текко (Пеэтсон, 46), Саартс (Кирсс, 36), Каубер (Паур, 80), Марин (Гусев, 46), Саппинен (к), Юхкам, Cуурпери (Собченко, 46), Мяги (Пюрг, 90)

Главный тренер: Мартин Рейм

Литва: Гертмонас, Красновскис, Крушнаускас, Гашпуитис, Арманавичюс (Скрипкинас, 63), Бучма, Янушевский (к), Малинаускас, Ганусаускас (Витукинас, 63), Урбис, Разюнас

Главный тренер: Арминас Нарбековас

Голы: Малинаускас (36), Саппинен (55), Гусев (77)

Предупреждение: Бучма (62)

Лучшие игроки: Рауно Саппинен, Повилас Малинаускас

Выиграла турнир молодежная сборная ЮАР. Российская команда стала пятой.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх