Рыйвас предложил расширить санкции против России

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас
Таави Рыйвас Фото: ERIK PROZES/

Эстония в ближайшие дни предложит странам ЕС обсудить расширение санкций против России, сказал премьер-министр Таави Рыйвас после чрезвычайного заседания кабинета правительства, передает BNS.

«В произошедших на выходных нападениях на востоке Украины погибло около 60 и ранено более ста человек, - сказал Рыйвас. - Нападение на мирное население следует рассматривать в качестве эскалации конфликта со стороны России».

Правительство придерживается мнения, что ЕС должен отреагировать единодушно и решительно. «Эстония желает, чтобы совет ЕС по иностранным делам обсудил дополнительные ограничения со стороны ЕС и быстро принял их», - сказала министр иностранных дел Кейт Пентус-Розиманнус.

Премьер-министр Рыйвас намерен представить эту позицию на предстоящем Европейском совете.

Рыйвас добавил, что Россия должна выполнять свои обязательства по минскому соглашению. «Россия должна прекратить поддержку сепаратистов, придерживаться перемирия и вывести из Украины свои вооруженные силы и обеспечение», - подчеркнул Рыйвас.

Комментарии
Copy
Наверх