Представитель Литвы в ООН: Россия пытается обмануть мировое сообщество с помощью пропаганды

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Заседание Совета безопасности ООН. Снимок иллюстративный.
Заседание Совета безопасности ООН. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Россия пытается обмануть международное сообщество при помощи агрессивной пропаганды, заявила представитель Литвы в ООН Раймонда Мурмокайте.

"Целый год агрессивная антиукраинская пропаганда используется для промывания мозгов, чтобы сбить с толку людей и отвлечь внимание. Но международное сообщество не должно поддаваться таким заблуждениям", - сказала Мурмокайте в ходе внеочередного заседания Совета Безопасности ООН по Украине.

В своем выступлении она привела самые распространенные пропагандистские штампы, а также выразила сомнение в неучастии России в войне в Украине.

"Я хотела бы спросить: как может кучка боевиков захватывать власть и проводить нападения сразу по трем фронтам против государства Украина? Как может кучка незаконных военных формирований без внешних связей, без бюджета и дохода получать РСЗО "Град", "Ураган" и "Буратино"? Как они могут оплачивать расходы в 4 млн долларов? Откуда у них свой воздушный флот, о котором они говорят? Как сотни российских солдат умирают в Украине, если их там нет (как говорят в России - ИФ)? Как сотни российских матерей получают "Груз-200" в результате военного конфликта, в котором Россия якобы не участвует?" - сказала представитель Литвы в ООН.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх