Эстония поминает жертв холокоста

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ортодоксальный еврей перед экспонируемым в Музее катастрофы европейского еврейства Яд ва-Шем в Иерусалиме снимком входа в концлагерь Аушвиц (Освенцим).
Ортодоксальный еврей перед экспонируемым в Музее катастрофы европейского еврейства Яд ва-Шем в Иерусалиме снимком входа в концлагерь Аушвиц (Освенцим). Фото: Reuters/ScanPix
Сегодня в 11.00 в Клоога пройдет церемония памяти жертв холокоста, в которой примут участие представители дипломатического корпуса, члены еврейской общины, сотрудники государственного сектора.  
На церемонии с речами выступят министр образования и науки Евгений Осиновский, представитель еврейской общины Юзеф Лувисчук, старейшина дипломатического корпуса в Эстонии посол Российской Федерации Юрий Мерзляков, вице-руководитель посольства Израиля Арезоо Херсель. Молебен проведут кантор Венской синагоги Шмуэль Барзилай и главный раввин Эстонии Шмуель Кот.
 
В Историческом музее в замке Маарьямяэ в 17.00 начнется показ тематических документальных фильмов, а посол Австрии проведет в Таллиннском доме Братства черноголовых в 18.00 концерт кантора Венской синагоги Шмуэля Барзилая.  
 
В прошлую пятницу, 23-го января, был проведен традиционный тематический семинар для учителей истории и обществоведения, который был организован Обществом НАТО Эстонии и министерством образования и науки.
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх