У Коби Брайанта порвались мышцы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Коби Брайант после победы в решающем матче.
Коби Брайант после победы в решающем матче. Фото: SCANPIX

Один из лучших баскетболистов мира Кобе Брайант, получивший тяжелую травму в матче НБА, во вторник перенесет операцию. Сезон для лидера "Лос-Анжелес Лейкерс", судя по всему, закончен.

В результате медицинского обследования в одной из лучших частных клиник Лос-Анжелеса атакующего защитника "Лейкерс" Коби Брайанта был подтвержден первоначальный диагноз о разрыве мышц плеча, сообщается в официальном пресс-релизе команды.

У Брайанта разрыв вращающей манжеты правого плеча. Доктор рекомендовал для лечения травмы провести на плече операцию, которая с согласия игрока запланирована на 27 января.

Это означает, что Брайант уже не выйдет на площадку в нынешнем сезоне.

"Коби может больше не сыграть в этом сезоне. Мы все знаем, насколько он хорош. Коби – настоящий боец, поэтому мы молимся о том, чтобы он смог вернуться на площадку как можно скорее", – цитирует главного тренера "Лейкерс" Байрона Скотта официальный сайт НБА.

Сроки восстановления 36-летнего баскетболиста станут известны после операции.

Напомним, что Брайант получил повреждение на прошлой неделе в гостевом матче с "Нью-Орлеан Пеликанс" (80:96). В нынешнем сезоне Коби успел провести в регулярном чемпионате НБА 35 поединков, в которых набирал по 22,3 очка, совершал по 5,7 подбора и отдавал по 5,6 передачи в среднем за игру.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх