За неделю заболеваемость ОРВИ в Эстонии увеличилась на треть

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Женщина с простудой. Иллюстративное фото.
Женщина с простудой. Иллюстративное фото. Фото: Panther Media / Scanpix

По словам пресс-секретаря Департамента здоровья Ийрис Салури, количество заболевших вирусными инфекциями верхних дыхательных путей и гриппом постоянно растет.

«Исходя из недельной статистики каких-либо заключений делать нельзя, но очевидно то, что заболеваемость начала расти», – сказала она.

По словам Салури, на жителей Эстонии несомненно оказывает влияние эпидемия гриппа в Латвии. По данным на 20 января, в Латвии заболеваемость гриппом достигла 100 человек на 100 000 жителей, вместе с тем в Эстонии заболеваемость гриппом — меньше 10 человек на 100 000 жителей.

Кроме того, более высокий уровень заболеваемости гриппом зафиксирован и в других соседних странах — в Финляндии, Швеции и России.

На прошлой неделе в Эстонии к врачам по поводу ОРВИ и гриппа обратились 4050 человек, из них 48% - дети, по сравнению с предыдущей неделей заболеваемость выросла на 37%.

Комментарии
Copy
Наверх