Россия игнорирует просьбы о правовой помощи в рамках дела Кохвера

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстон Кохвер.
Эстон Кохвер. Фото: RTV.ru

Россия до сих пор не ответила ни на одну просьбу о правовой помощи официальных властей Эстонии, связанную с похищением сотрудника полиции безопасности Эстона Кохвера в сентябре прошлого года.

По словам генерального прокурора страны Лавли Перлинг, международное сотрудничество с Россией оставляет желать лучшего. «Если ответы на просьбы о правовой помощи и поступают, то преимущественно формальные. Российская сторона не ответила ни на одну просьбу о правовой помощи в рамках дела об Эстоне Кохвере», - сказала Перлинг BNS.

По ее словам, эстонская сторона предложила российским органам власти встреться для обсуждения дела о Кохвере в сети юридического сотрудничества ЕС Eurojust, но от российской стороны вновь не поступило ответа. «Сложно прогнозировать срок решения дела, когда одна из сторон избегает любого сотрудничества», - добавила Перлинг.

Комментарии
Copy
Наверх